<rt id="kug4a"><optgroup id="kug4a"></optgroup></rt><rt id="kug4a"></rt>
<rt id="kug4a"></rt>
<tr id="kug4a"><xmp id="kug4a">
<tr id="kug4a"><xmp id="kug4a"><rt id="kug4a"><optgroup id="kug4a"></optgroup></rt>
<rt id="kug4a"></rt>
<sup id="kug4a"><option id="kug4a"></option></sup>
<rt id="kug4a"></rt><rt id="kug4a"></rt>
法制網首頁>>
江蘇省委常委、組織部長郭文奇調任司法部政治部主任
發布時間:2020-12-29 19:22 星期二
來源:經濟日報-中國經濟網

經濟日報-中國經濟網北京12月29日綜合報道 據司法部官方網站“部領導介紹”欄目更新顯示,郭文奇任司法部政治部主任、黨組成員。

據中國經濟網部委人物庫資料顯示,郭文奇,男,1963年6月出生,曾任國家食品藥品監督管理總局副局長、黨組成員,江蘇省委常委、組織部部長等職務。

郭文奇簡歷

郭文奇,男,漢族,1963年6月出生,河北行唐人, 1984年6月加入中國共產黨,1985年8月參加工作,在職研究生學歷,工學博士,教授,教授級高級工程師。

曾任山西煤炭管理干部學院院長,山西煤田地質局局長,山西省煤炭地質局局長,中國(太原)煤炭交易中心籌建組負責人,中國(太原)煤炭交易中心主任、黨組書記,國家質量監督檢驗檢疫總局食品生產監管司司長,國家食品藥品監督管理總局人事司司長等職。

2014年5月任國家食品藥品監督管理總局黨組成員、人事司司長。

2014年6月任國家食品藥品監督管理總局黨組成員、食品安全總監、人事司司長。

2016年3月任國家食品藥品監督管理總局黨組成員、食品安全總監。

2016年12月任國家食品藥品監督管理總局副局長、黨組成員、食品安全總監。

2017年3月任國家食品藥品監督管理總局副局長、黨組成員。

2017年5月任江蘇省委常委、組織部部長兼省委黨校校長。

2019年4月任江蘇省委常委、組織部部長兼省委黨校校長、省行政學院院長。

2020年12月任司法部政治部主任、黨組成員。

責任編輯:冀春雨
国产在线精品亚洲第一区香蕉,欧美亚洲视频在线二区,在线综合 亚洲 欧美日韩视频